• 20:40 –  Постпред Украины в ООН резко раскритиковал консула в Гамбурге

"Ливерпуль" пробился в Лигу чемпионов, "Суонси" покинул английскую премьер-лигу

• 15.05.2018, 00:40,
  • 0
Встреча "Ливерпуль" - "Брайтон", прошедшая на "Энфилде", завершилась со счетом 4:0. Отличились Мохамед Салах (26-я минута), Деян Ловрен (40), Доминик Соланке (53) и Эндрю Робертсон (85).
сайт "Ливерпуля"
Другие результаты тура:
"Ньюкасл Юнайтед" "Челси" 3:0,
Фото пользователя Facebook Эдуард АндрющенкоФинал ЛЧ. Выдержит ли Киев?
"Тоттенхэм Хотспур" "Лестер Сити" 5:4,
"Вест Хэм Юнайтед" "Эвертон" 3:1,
"Бернли" "Борнмут" 1:2,
"Саутгемптон" "Манчестер Сити" 0:1,
"Кристал Пэлас" "Вест Бромвич Альбион" 2:0,
"Хаддерсфилд Таун" "Арсенал" 0:1.
Чемпионом Англии досрочно стал "Манчестер Сити", который по итогам 38 туров набрал рекордные 100 очков. Второе место занял "Манчестер Юнайтед" (81), третьим стал "Тоттенхэм" (77), а "Ливерпуль" (75) четвертым. Эти команды представят Англию на групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне.
Экс-чемпион Англии "Челси" (70) финишировал пятым, "Арсенал" (63) занял шестое место, "Бернли" (54) стал седьмым. "Челси" и "Арсенал" выступят в следующем сезоне на групповом этапе Лиги Европы, а "Бернли" начнет борьбу в турнире с квалификации.
"Суонси" занял 18-е место, набрав 33 очка, также премьер-лигу по итогам сезона покинули "Сток Сити" (19-е место, 33) и "Вест Бромвич Альбион" (20-е, 31).
Напомним, 26 мая в Киеве на стадионе "Олимпийский" состоится финал Лиги чемпионов, в котором сыграют футболисты мадридского "Реала" и "Ливерпуля".